Vente Radical Craft - 29 mai 2019 /Lot 433 Joseph MULLER Miroir lumineux – 1910-1935

  • Joseph MULLER  Miroir lumineux – 1910-1935 Structure en bois sculpté, métal, velours vert et collage
Joseph MULLER
Miroir lumineux – 1910-1935
Structure en bois sculpté, métal, velours vert et collage
Inscription Paris Hollywood
Signé à chaud

Carved wood, metal, green velvet and collage lighting mirror by Joseph Muller - 1910-1935
Hauteur : 144 Largeur : 88 Profondeur : 10,50 cm
Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 433

Joseph MULLER
Miroir lumineux – 1910-1935

Vendu 1 040 € [$]

Joseph MULLER
Miroir lumineux – 1910-1935
Inscription Paris Hollywood
Signé à chaud

Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3817
Date : 29 mai 2019 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Radical Craft