Vente Radical Craft - 29 mai 2019 /Lot 402 Joseph MULLER Diplôme encadré de Meilleur ouvrier de France de Toupilleur décerné à J. Muller lors de l’ «Exposition du Travail de Paris et du département de la Seine» – 1924

Joseph MULLER
Diplôme encadré de Meilleur ouvrier de France de Toupilleur décerné à J. Muller lors de l' «Exposition du Travail de Paris et du département de la Seine» – 1924
Cadre en bois sculpté
Signé à chaud

Diploma of French Best Toupilleur worker attributed to J. Muller during
«Exposition du Travail de Paris et du département de la Seine» in a carved wood frame - 1924
Hauteur : 50 Largeur : 63 Profondeur : 4 cm
Estimation 100 - 150 €

Vendu 130 €

Lot 402

Joseph MULLER
Diplôme encadré de Meilleur ouvrier de France de Toupilleur décerné à J. Muller lors de l’ «Exposition du Travail de Paris et du département de la Seine» – 1924

Vendu 130 € [$]

Joseph MULLER
Cadre en bois sculpté
Signé à chaud

Estimation 100 - 150 €

Vendu 130 €

Vente : 3817
Date : 29 mai 2019 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Radical Craft