Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 133 Joseph KOSUTH (Né en 1945) Ex-libris - 1981

  • Joseph KOSUTH (Né en 1945) Ex-libris - 1981 2 sérigraphies sur verre trempé, chacune sous encadrement conçu par l'artiste
Joseph KOSUTH (Né en 1945)
Ex-libris - 1981
2 sérigraphies sur verre trempé, chacune sous encadrement conçu par l'artiste
Oeuvre signée au dos de l'un des 2 cadres sur une étiquette et justifiée "3HC " (édition numérotée à75 )
41 x 51,5 cm chacune
Texte en français et en anglais de Nietzsche

2 screenprints, frame designed by the artist, signed on the back of one of the 2 frames
16,14 × 20,27 in. (each)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 133

Joseph KOSUTH (Né en 1945)
Ex-libris - 1981

Vendu 1 170 € [$]

Joseph KOSUTH (Né en 1945)
Ex-libris - 1981
41 x 51,5 cm chacune

16,14 × 20,27 in. (each)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone