Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 347 Joseph-François PARROCEL Avignon, 1704 - Paris, 1781 Allégorie de l'Odorat

  • Joseph-François PARROCEL Avignon, 1704 - Paris, 1781 Allégorie de l'Odorat Huile sur toile
Joseph-François PARROCEL Avignon, 1704 - Paris, 1781
Allégorie de l'Odorat
Huile sur toile
Signée et datée 'J. Parrocel 1757' en bas à droite

Allegory of Smell, oil on canvas, signed and dated, by J. F. Parrocel
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 347

Allégorie de l'Odorat

Vendu 8 450 € [$]

Allégorie de l'Odorat
Huile sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle