Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 173 Joseph DELTEIL 1894-1978 Mes Amours… (… spirituelles)

  • Joseph DELTEIL 1894-1978 Mes Amours… (… spirituelles)
Joseph DELTEIL 1894-1978
Mes Amours… (… spirituelles)
Paris, A. Meissen, 1926
In-12, bradel framboise, plats décorés de courts listels verticaux composés de petits rectangles de box et peau de reptile en différentes nuances de rouge et de gris foncé, dos lettré à froid, entièrement non rogné, couverture et dos, étui (C. Gevaert)

Édition originale.
Un des 25 exemplaires sur papier vergé d'Arches (n° 27, 2e papier).
Bel exemplaire dans une jolie reliure de Gevaert.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 442 €

Lot 173

Joseph DELTEIL 1894-1978
Mes Amours… (… spirituelles)

Vendu 442 € [$]

Joseph DELTEIL 1894-1978
Mes Amours… (… spirituelles)
Paris, A. Meissen, 1926

Édition originale.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 442 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits