Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 56 Joseph CSAKY (1888 - 1971) Buste de femme de profil - 1953

  • Joseph CSAKY (1888 - 1971) Buste de femme de profil - 1953
Joseph CSAKY (1888 - 1971)
Buste de femme de profil - 1953
Plaque en semi-relief en bronze à patine brune nuancée. Fonte post mortem réalisée en 1994 par Blanchet, justificatif de tirage numéroté 2/3.
Signée Csaky, datée (19)53 et cachet de fondeur.
46 x 25,5 cm

F. Marcilhac, Joseph Csaky, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2007, modèle référencé sous le numéro 1953-FM.312/b et reproduit p.377.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Lot 56

Joseph CSAKY (1888 - 1971)

Vendu 455 € [$]

Joseph CSAKY (1888 - 1971)
46 x 25,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle