Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 176 Joseph BEUYS (1921 - 1986) Display Boards for Instruction I & II - 1973

  • ¤ Joseph BEUYS (1921 - 1986) Display Boards for Instruction I & II - 1973 2 photographies montées sur carton
Joseph BEUYS (1921 - 1986)
Display Boards for Instruction I & II - 1973
2 photographies montées sur carton
La planche I est ornée d'une plaque de zinc et du texte manuscrit
Signé, daté et numéroté "33/202" sur la planche I
83 x 104 cm (l'une)

Schellmann 31, seules 150 exemplaires de cette édition ont été exécutés

2 photographs mounted on board, Plate I with a zinc plate and handwriting ; signed, and numbered
32,68 x 40,94 (each)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 734 €

Lot 176

Joseph BEUYS (1921 - 1986)

Vendu 2 734 € [$]

¤ Importation temporaire

Joseph BEUYS (1921 - 1986)
83 x 104 cm (l'une)

32,68 x 40,94 (each)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 734 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone