Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 277 Josef SIMA (1891 - 1971) SANS TITRE - 1969

  • Josef SIMA (1891 - 1971) SANS TITRE - 1969 Huile sur toile
Josef SIMA (1891 - 1971)
SANS TITRE - 1969
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "J. Sima, 69", contresignée et datée au dos "J. Sima, 1969"
Hauteur : 12 Largeur : 22 cm

Provenance : Collection Geneviève et Gaëtan Picon (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 277

Josef SIMA (1891 - 1971)
SANS TITRE - 1969

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Josef SIMA (1891 - 1971)
SANS TITRE - 1969
Huile sur toile
Hauteur : 12 Largeur : 22 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour