Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 111 Josef SIMA 1891 - 1971 Composition - 1956

  • Josef SIMA 1891 - 1971 Composition - 1956 Encre et lavis d'encre sur papier
Josef SIMA 1891 - 1971
Composition - 1956
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite "J.S 56"
Hauteur : 14,50 Largeur : 19,80 cm

Provenance : Collection Louis Pons
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Ink and ink wash on paper; signed with the initials and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 111

Josef SIMA 1891 - 1971
Composition - 1956

Vendu 1 170 € [$]

Josef SIMA 1891 - 1971
Composition - 1956

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950