Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 75 Josef ALBERS (1888-1976) White Line Squares (Series I) - WLS IV, 1966

  • Josef ALBERS (1888-1976) White Line Squares (Series I) - WLS IV, 1966
Josef ALBERS (1888-1976)
White Line Squares (Series I) - WLS IV, 1966
Lithographie en couleurs
Signée, datée, titrée et numérotée "5/125"

Lithograph in colors; signed, dated, titled and numbered
Hauteur : 62,40 Largeur : 62,40 cm

Bibliographie : Danilowitz 171.4.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 75

Josef ALBERS (1888-1976)

Vendu 2 600 € [$]

Josef ALBERS (1888-1976)
Lithographie en couleurs

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone