Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 76 Josef ALBERS (1888-1976) I-S V V II - 1971

  • Josef ALBERS (1888-1976) I-S V V II - 1971
Josef ALBERS (1888-1976)
I-S V V II - 1971
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée, titrée et numérotée "94/100"

Screenprint in colors; signed, dated, titled and numbered

Hauteur : 47,50 Largeur : 80,20 cm

Bibliographie : Danilowitz 211
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 76

Josef ALBERS (1888-1976)
I-S V V II - 1971

Vendu 2 600 € [$]

Josef ALBERS (1888-1976)
I-S V V II - 1971
Sérigraphie en couleurs

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone