Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 175 Josef ALBERS 1825 - 1886 Variant 10 - 1966

  • Josef ALBERS 1825 - 1886 Variant 10 - 1966
Josef ALBERS 1825 - 1886
Variant 10 - 1966
Lithographie en couleurs
Signée, datée, titrée et numérotée "23/200"

Lithograph in colors; signed, date, titled and numbered
Hauteur : 43 Largeur : 43 cm

Bibliographie : Danilowitz 173.10
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 175

Josef ALBERS 1825 - 1886
Variant 10 - 1966

Vendu 1 820 € [$]

Josef ALBERS 1825 - 1886
Variant 10 - 1966
Lithographie en couleurs

Hauteur : 43 Largeur : 43 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More