Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 44 José SUBIRA PUIG (né en 1925) SANS TITRE

  • José SUBIRA PUIG (né en 1925) SANS TITRE Sculpture en bois assemblé et cuir
José SUBIRA PUIG (né en 1925)
SANS TITRE
Sculpture en bois assemblé et cuir
signé en bas à la base "Subira Puig"
Hauteur : 60 Largeur : 26 Profondeur : 17 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 738 €

Lot 44

José SUBIRA PUIG (né en 1925)
SANS TITRE

Vendu 5 738 € [$]

José SUBIRA PUIG (né en 1925)
SANS TITRE

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 738 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »