Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 45 José SUBIRA PUIG (né en 1925) MENINE AU REPOS, 1993

  • José SUBIRA PUIG (né en 1925) MENINE AU REPOS, 1993 Sculpture en bois assemblé
José SUBIRA PUIG (né en 1925)
MENINE AU REPOS, 1993
Sculpture en bois assemblé
signé en bas à la base " Subira Puig A"
Hauteur : 130 Largeur : 41 Profondeur : 41 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 013 €

Lot 45

José SUBIRA PUIG (né en 1925)
MENINE AU REPOS, 1993

Vendu 7 013 € [$]

José SUBIRA PUIG (né en 1925)
MENINE AU REPOS, 1993
Sculpture en bois assemblé

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 013 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »