Vente Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 novembre 2014 /Lot 30 José SILBERT (1862-1939) LA PARTIE DE JACQUET

  • José SILBERT (1862-1939) LA PARTIE DE JACQUET
José SILBERT (1862-1939)
LA PARTIE DE JACQUET
Huile sur toile
Signée "José Silbert" et datée "94" en haut à gauche

Hauteur : 75 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France.

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; LEFT; 29,25 x 39 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 61 320 €

Lot 30

José SILBERT (1862-1939)
LA PARTIE DE JACQUET

Vendu 61 320 € [$]

José SILBERT (1862-1939)
LA PARTIE DE JACQUET
Huile sur toile

Hauteur : 75 Largeur : 100 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 61 320 €

Vente : 2654
Date : 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moroccan Spirit: 1874-2014