Vente Urban & Pop Contemporary - 09 juillet 2020 /Lot 84 José PARLA (Américain - Né en 1973) 184th Street Eureka Blvd - 2002

  • José PARLA (Américain - Né en 1973) 184th Street Eureka Blvd - 2002 Technique mixte sur carton
José PARLA (Américain - Né en 1973)
184th Street Eureka Blvd - 2002
Technique mixte sur carton
Signée

Mixed media on heavy card, signed

Hauteur : 90 Largeur : 60 cm

Provenance : Vente Digard Auction, Paris, Urban Art, 14 décembre 2014, lot 23
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : José Parla: In Medias Res, Editions Damiani, Bologne 2014, reproduit

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 84

Vendu 12 350 € [$]

Technique mixte sur carton
Signée

Hauteur : 90 Largeur : 60 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4034
Date : 09 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary