Vente Bandes dessinées - 20 novembre 2009 /Lot 494 José MUÑOZ ALACK SINNER - VIET BLUES

José MUÑOZ
ALACK SINNER - VIET BLUES
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 1 de l'histoire « Viet Blues », réalisée en 1976, publiée dans l'ouvrage « Alack Sinner » en 1977 aux éditions du Square puis sous le titre « Viet Blues » en 1986 aux éditions Casterman. Scénario de Carlos Sampayo. Signée.
42 x 32,7 cm. Encadrée.
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 957 €

Lot 494

José MUÑOZ
ALACK SINNER - VIET BLUES

Vendu 4 957 € [$]

José MUÑOZ
ALACK SINNER - VIET BLUES
42 x 32,7 cm. Encadrée.
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 957 €

Vente : 1634
Date : 20 nov. 2009 17:30

Eric Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 17
eleroy@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées