Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 85 José Maria SICILIA (né en 1954) SANS TITRE, 2002

  • ¤ José Maria SICILIA (né en 1954) SANS TITRE, 2002 Huile et encaustique sur panneau
¤ José Maria SICILIA (né en 1954)
SANS TITRE, 2002
Huile et encaustique sur panneau
signé du monogramme et daté au dos "JMS, 02"
Hauteur : 180,50 Largeur : 153,70 cm

Provenance : Galerie Mario Sequeira, Braga
Galerie Xavier Fiol, Palma de Mallorque

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Oil and encaustic on panel
monogrammed and dated on the reverse "JMS, 02"
180,50 x 153,70 cm (70,40 x 59,94 in.)
A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 33 997 €

Lot 85

José Maria SICILIA (né en 1954)
SANS TITRE, 2002

Vendu 33 997 € [$]

¤ Importation temporaire

SANS TITRE, 2002

Oil and encaustic on panel

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 33 997 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1