Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 6 José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972) Marocaine à la coupe de fruits

  • José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972) Marocaine à la coupe de fruits Huile sur toile
José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972)
Marocaine à la coupe de fruits
Huile sur toile
signée "J. Cruz Herrera" en haut à droite

Moroccan with a fruit bowl

Hauteur : 81 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Acquis dans les années 1950 au Maroc et conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour. Collection particulière, France.
Estimation 35 000 - 40 000 €

Vendu 43 910 €

Lot 6

Vendu 43 910 € [$]

Huile sur toile

Moroccan with a fruit bowl

Estimation 35 000 - 40 000 €

Vendu 43 910 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme