Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 20 José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972) Le joueur de kamanja

  • José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972) Le joueur de kamanja Huile sur toile
José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972)
Le joueur de kamanja
Huile sur toile
signée "J. Cruz Herrera" en bas à droite
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Provenance : Acquis au Maroc dans les années 1940
Conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 50 106 €

Lot 20

Le joueur de kamanja

Vendu 50 106 € [$]

Le joueur de kamanja
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 50 106 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes