Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 19 José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972) Beautés marocaines

  • José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972) Beautés marocaines Huile sur toile
José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972)
Beautés marocaines
Huile sur toile
signée "Cruz Herrera" en bas à gauche
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 120 450 €

Lot 19

Beautés marocaines

Vendu 120 450 € [$]

Beautés marocaines
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 120 450 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes