Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 11 José CRUZ HERRERA 1890 - 1972 La fiancée

  • <b>José CRUZ HERRERA</b> 1890 - 1972<br/>La fiancée
José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
La fiancée
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J Cruz Herrera"
81 x 64,50 cm

Provenance: Collection particulière, Allemagne

Commentaire: Oil on canvas; signed lower left
31.89 x 25.39 in.

Estimation : 35 000 - 45 000 €

Estimation: 385 000 MAD - 495 000 MAD

Vendu 520 000 MAD

Lot 11

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
La fiancée

Vendu 520 000 MAD

¤ Importation temporaire

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
La fiancée
Huile sur toile
81 x 64,50 cm

31.89 x 25.39 in.

Vendu 520 000 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains