Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 17 José Cabrero ARNAL 1909-1982

  • José Cabrero ARNAL
José Cabrero ARNAL
1909-1982
Muzo amoureux
Encre de Chine sur papier pour la dernière planche de cette histoire où un Muzo persévérant finit par rendre les armes. Publié en 1953 dans le journal Vaillant n°433. Traces du crayonné d'origine. Signé en dernière case. Dernière case numérotée «433». Daté au crayon «1946» sous la dernière case.
Traces de colle ancienne à la jointure des demi-planches. Papier légèrement décoloré. Salissures éparses. Petites déchirures marginales. Petits trous d'épingle et bout du coin droit manquant.
34,80 × 32,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 574 €

Lot 17

José Cabrero ARNAL
1909-1982

Vendu 1 574 € [$]

José Cabrero ARNAL
1909-1982
Muzo amoureux
34,80 × 32,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 574 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées