Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 247 Joris-Karl HUYSMANS LA-BAS

Joris-Karl HUYSMANSLA-BAS
Tresse & Stock, 1891. In-8. Demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs, titre et tranche sup. dorés (DURVAND). Couvertures et dos conservés. Bon exemplaire. Edition originale.
BIBLIOGRAPHIE : Carteret, I, p. 411.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 621 €

Lot 247

Joris-Karl HUYSMANS
LA-BAS

Vendu 621 € [$]

Joris-Karl HUYSMANSLA-BAS

Estimation 300 - 400 €

Vendu 621 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits