Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 85 Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890 Vue d'une ville en Italie

  • Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890 Vue d'une ville en Italie Huile sur toile marouflée sur carton
Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890
Vue d'une ville en Italie
Huile sur toile marouflée sur carton

View of a city in Italy, oil on canvas laid down on cardboard, by J. Sonne
Hauteur : 14,50 Largeur : 13 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 172, n°155, repr. et p. 214
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 85

Vue d'une ville en Italie

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Vue d'une ville en Italie

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone