Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 29 Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890 Paysage de montagne en Italie

  • Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890 Paysage de montagne en Italie Huile sur papier marouflé sur carton
Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890
Paysage de montagne en Italie
Huile sur papier marouflé sur carton
(Manques dans les deux angles inférieurs)

Mountainous landscape in Italy, oil on paper laid down on cardboard, by J. Sonne
Hauteur : 19 Largeur : 37 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 159, n°129, repr. et p. 214
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 29

Paysage de montagne en Italie

Vendu 2 600 € [$]

Paysage de montagne en Italie

Hauteur : 19 Largeur : 37 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone