Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 84 Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890 Deux jeunes filles en costume traditionnel

Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890
Deux jeunes filles en costume traditionnel
Huile sur papier (deux feuilles jointes) marouflé sur carton
Signé en creux 'J Sonne' en bas à gauche

Two girls with traditional outfits, oil on paper laid down on cardboard, signed, by J. Sonne
Hauteur : 20 Largeur : 19 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 122, n°71, repr. et p. 214
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 84

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 20 Largeur : 19 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone