Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 96 Jørgen ROED Ringsted, 1808 - Copenhague, 1888 Vue de la tour de l'oie (Gåsetårnet), à Vordingborg

  • Jørgen ROED Ringsted, 1808 - Copenhague, 1888 Vue de la tour de l'oie (Gåsetårnet), à Vordingborg Huile sur toile (Toile d'origine)
Jørgen ROED Ringsted, 1808 - Copenhague, 1888
Vue de la tour de l'oie (Gåsetårnet), à Vordingborg
Huile sur toile (Toile d'origine)
Monogrammée et datée 'JR 1886' sur le tronc d'arbre

View of the Goose tower (Gàsetàrnet), in Vordingborg, oil on canvas, with monogram and dated, by J. Roed

Hauteur : 43 Largeur : 35,50 cm

Expositions : Charlottenborg, 1887, n° 333 (A VOIR)
Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 96

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone