Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 106 Jørgen ROED Ringsted, 1808 - Copenhague, 1888 Trois baigneurs dans les rochers à Capri

  • Jørgen ROED Ringsted, 1808 - Copenhague, 1888 Trois baigneurs dans les rochers à Capri Huile sur trait de crayon sur toile (Toile d'..
Jørgen ROED Ringsted, 1808 - Copenhague, 1888
Trois baigneurs dans les rochers à Capri
Huile sur trait de crayon sur toile (Toile d'origine)

Three swimmers in the rocks in Capri, oil on canvas, by J. Roed
Hauteur : 26,50 Largeur : 26,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 176, n°162, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 106

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone