Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 78 JONONE (John Perello dit) (né en 1963) ZEPHYR, 2005

  • JONONE (John Perello dit) (né en 1963) ZEPHYR, 2005 Marqueurs de couleurs sur carton
JONONE (John Perello dit) (né en 1963)
ZEPHYR, 2005
Marqueurs de couleurs sur carton
signé, titré et daté au dos "JonOne, Zephyr, 2005"
Hauteur : 100 Largeur : 70 cm

Provenance : Speerstra Gallery, Paris
acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Speerstra, "Urban Calligraphy", 8 octobre au 29 octobre 2005

Bibliographie : Blazing, Graffiti Magazine, n°4, automne-hiver 2005, reproduit p. 66
Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 4 505 €

Lot 78

ZEPHYR, 2005

Vendu 4 505 € [$]

ZEPHYR, 2005
Hauteur : 100 Largeur : 70 cm

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 4 505 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain