Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 68 JONONE (John Perello dit) (né en 1963) LE COLOURS DU BERNARD BUFFET, 2008

  • JONONE (John Perello dit) (né en 1963) LE COLOURS DU BERNARD BUFFET, 2008 Encres de couleurs sur toile
JONONE (John Perello dit) (né en 1963)
LE COLOURS DU BERNARD BUFFET, 2008
Encres de couleurs sur toile
signée, titrée, située et datée au dos "JonOne, 2008, Le colours du Bernard Buffet"
Hauteur : 150,50 Largeur : 202 cm

Commentaire : En tant qu'artiste quel serait ton futur idéal ?

Avoir un super grand studio, avoir la cote, que mon travail soit vu comme le travail de Jonone et pas comme un travail de graffs ou de tags. Que mon travail représente quelque chose et que les gens soient là à se dire : "Waaah ! C'est du Jonone !". One Day !

Entretien de Lady Lo avec JonOne - Juin 2001
Hip Hop Flow Magazine

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 22 523 €

Lot 68

Vendu 22 523 € [$]

Encres de couleurs sur toile

Hip Hop Flow Magazine

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 22 523 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain