Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 15 JONONE (John Perello dit) Né en 1963 DOMINATOR -1991

  • JONONE (John Perello dit) Né en 1963 DOMINATOR -1991 Acrylique et peinture aérosol sur toile
JONONE (John Perello dit) Né en 1963
DOMINATOR -1991
Acrylique et peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos

ACRYLIC AND SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE BACK
Hauteur : 197 Largeur : 208 cm

Provenance : Galerie Luc Bellier, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 48 920 €

Lot 15

DOMINATOR -1991

Vendu 48 920 € [$]

DOMINATOR -1991

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 48 920 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners