Vente Made in Urban - 25 octobre 2016 /Lot 16 JONONE (John Perello dit) Américain - Né en 1963 Studio drips - 2013

  • JONONE (John Perello dit) Américain - Né en 1963 Studio drips - 2013 Huile sur toile Signée, titrée, datée et située au dos "Paris"Oil
JONONE (John Perello dit) Américain - Né en 1963
Studio drips - 2013
Huile sur toile
Signée, titrée, datée et située au dos "Paris"

Oil on canvas ; signed, titled, dated and located on the back
Hauteur : 230 Largeur : 120 cm

Expositions : Lille, New Square Gallery, JonOne, When the Substance becomes bigger than the Being (Blood of Paris), 29 novembre 2013 au 25 janvier 2014

Bibliographie : JonOne, When the Substance becomes bigger than the Being (Blood of Paris), éditions New Square Gallery, Lille, 2013, reproduit pp.28-29, détail en couverture
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 46 250 €

Lot 16

Studio drips - 2013

Vendu 46 250 € [$]

Studio drips - 2013
Huile sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 46 250 €

Vente : 3044
Date : 25 oct. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Made in Urban