Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 176 JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) Spring Time in Paris - 1990

  • JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) Spring Time in Paris - 1990 Peinture aérosol et acrylique sur toile
JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)
Spring Time in Paris - 1990
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos "Novembre 90"

Spray paint and acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 131 Largeur : 195 cm

Provenance : Dark and Wild, Paris

Expositions : Paris, Ateliers Clavel, Dark and Wild, jon, merot, meo, axone, mode, banga; 1er au 16 octobre 1990

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 176

Spring Time in Paris - 1990

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Spring Time in Paris - 1990

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art