Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 22 JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) Sans titre (série J-Punk) - 2013

JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)
Sans titre (série J-Punk) - 2013
Sérigraphie rehaussée aux encres, acryliques et marouflée sur toile
Signé, daté et localisé au dos «Paris»

Acrylic inks on screenprint mounted on canvas; signed, dated and located on the back
78.74 × 59.06 in.
Hauteur : 200 Largeur : 150 cm

Provenance : Galerie Brugier-Rigail, Paris

Expositions : Paris, Galerie Brugier-Rigail, JonOne - J-punk, 29 janvier au 23 février 2013

Bibliographie : Galerie Brugier-Rigail, JonOne - J-punk, Catalogue d'exposition, Paris, 2013, reproduit p.29

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 22

Vendu 17 550 € [$]

78.74 × 59.06 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary