Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 110 JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) Sans titre (série J-Punk) - 2013

JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)
Sans titre (série J-Punk) - 2013
Acrylique, aquarelle et sérigraphie sur papier marouflé sur toile
Signé et daté

Acrylic, watercolor and screenprint on paper mounted on canvas ; signed and dated

Hauteur : 200 Largeur : 149,50 cm

Provenance : Galerie Brugier-Rigail, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Ecole 42, Projet Art 42, accrochage permanent, 2016-2018
Bordeaux, Base sous-marine, Légendes urbaines, 21 juin au 16 septembre 2018

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 110

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Signé et daté

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art