Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 187 JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) A Man and His Dreams - 1992

  • JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) A Man and His Dreams - 1992 Peinture aérosol et acrylique sur toile
JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)
A Man and His Dreams - 1992
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée ; contresignée, titrée et annotée au dos "Made in Barcelona"

Spray paint and acrylic on canvas ; signed ; countersigned, titled and annotated on the back
Hauteur : 146 Largeur : 148 cm

Provenance : Dark and Wild, Paris

Expositions : Paris, Dark and Wild, a-one, jonone, axone, w.r.d., shardp, o-megaton, 16 au 30 juin 1992

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 35 100 €

Lot 187

A Man and His Dreams - 1992

Vendu 35 100 € [$]

A Man and His Dreams - 1992

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 35 100 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art