Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 254 Jonathan MEESE (Né en 1970) DIE SÄBELZAHNTIGERIN DE MEESEEWOLF - 2004

  • Jonathan MEESE (Né en 1970) DIE SÄBELZAHNTIGERIN DE MEESEEWOLF - 2004 Huile sur toile
Jonathan MEESE (Né en 1970)
DIE SÄBELZAHNTIGERIN DE MEESEEWOLF - 2004
Huile sur toile
Signée du monogramme et datée à gauche vers le centre inférieur "JM, 2004", contresignée et datée deux fois et titrée au dos "Die Säbelzahntigerin de Meesewolf, J Meese, 2004"
Hauteur : 130,50 Largeur : 210 cm

Provenance : Contemporary Fine Arts Gallery, Berlin
Galerie Daniel Templon, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Nous remercions le Bureau Jonathan Meese pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Oil on canvas; signed with the monogram and dated left centre lower, signed again and dated twice and titled on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 254

Jonathan MEESE (Né en 1970)

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

Jonathan MEESE (Né en 1970)
Huile sur toile

Galerie Daniel Templon, Paris

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour