Vente Hermès Vintage - 30 octobre 2012 /Lot 222 JOHN LOBB Paire de bottines "Jodhpur". Empeigne cambrée une pièce, formée deux fois deux rangs de piqûres. Tige passepoilée chevreau. L

  • JOHN LOBB Paire de bottines "Jodhpur". Empeigne cambrée une pièce, formée deux fois deux rangs de piqûres. Tige passepoilée chevreau. L
JOHN LOBB
Paire de bottines "Jodhpur". Empeigne cambrée une pièce, formée deux fois deux rangs de piqûres. Tige passepoilée chevreau. Lanière à boucle "double" passant par oeillet serti mortaise. Semellage lisse carrée jusqu'au talon. Talon collant. Sous bout coin caoutchouc. Box calf Ardilla.

A pair of Ardilla box calfskin "Joddhpur" boots, double string of stitch seam, goatskin upper.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 360 €

Lot 222

JOHN LOBB Paire de bottines "Jodhpur". Empeigne cambrée une pièce, formée deux fois deux rangs de piqûres. Tige passepoilée chevreau. L

Vendu 360 € [$]

JOHN LOBB

Estimation 150 - 200 €

Vendu 360 €

Vente : 2166
Date : 30 oct. 2012 10:00

Eva-Yoko Gault
Tél. +33 1 42 99 20 15
egault@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Hermès Vintage