Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 61 John-Lewis SHONBORN 1852 - 1931 Sous les oliviers

  • <b>John-Lewis SHONBORN</b> 1852 - 1931<br/>Sous les oliviers
John-Lewis SHONBORN 1852 - 1931
Sous les oliviers
Huile sur toile
Signée en bas à droite «L. Shonborn»
42 × 61 cm

Provenance: Collection particulière, Royaume-Uni

Commentaire: Oil on canvas; signed lower right
16.54 × 24.02 in.

Estimation : 1 500 - 2 000 €

Estimation: 16 500 MAD - 22 000 MAD

Vendu 19 500 MAD

Lot 61

Sous les oliviers

Vendu 19 500 MAD

¤ Importation temporaire

Sous les oliviers
Huile sur toile&#xD;
Signée en bas à droite «L. Shonborn»&#xD;
42 × 61 cm

16.54 × 24.02 in.

Estimation : 1 500 - 2 000 €

Vendu 19 500 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains