Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 42 John Koenakeefe MOHL 1903-1985 - Afrique du Sud River Valley in Lesotho, XXe siècle

  • ¤ John Koenakeefe MOHL 1903-1985 - Afrique du Sud River Valley in Lesotho, XXe siècle Huile sur toile agrafée sur panneau
¤ John Koenakeefe MOHL 1903-1985 - Afrique du Sud
River Valley in Lesotho, XXe siècle
Huile sur toile agrafée sur panneau
Signée et annotée en bas à gauche "J. KOENAKEEFE MOHL in THE 20th CENTURY"
Titrée au dos
Hauteur : 32 Largeur : 45 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste lors de l'exposition au Joubert Park, Johannesburg par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Oil on canvas pinned to board
Signed and annotated bottom left
Titled on the back
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 42

John Koenakeefe MOHL 1903-1985 - Afrique du Sud

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Titrée au dos
Hauteur : 32 Largeur : 45 cm

Titled on the back
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain