Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 5 John Franklin KOENIG (1924 - 2008) VAAST - 1961

  • John Franklin KOENIG (1924 - 2008) VAAST - 1961 Huile sur toile
John Franklin KOENIG (1924 - 2008)
VAAST - 1961
Huile sur toile
Signée et datée en bas au centre "J. Koenig, 61", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Vaast, no.33, dec 1961, J.F. Koenig", signée à nouveau au dos sur une étiquette "J. Koenig"
Hauteur : 120 Largeur : 120 cm

Expositions : Luxembourg, "Les Collections d'Art Contemporain du Grand-Duché de Luxembourg", octobre-novembre 1965

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE ON A LABEL
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 5

VAAST - 1961

Vendu 4 550 € [$]

VAAST - 1961
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain