Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 35 John ARMLEDER (Né en 1948) A15 - 1968

  • John ARMLEDER (Né en 1948) A15 - 1968 Plastique sur papier
John ARMLEDER (Né en 1948)
A15 - 1968
Plastique sur papier
Signé en bas à droite "John Armleder", daté et titré en bas à gauche "1968, A15"
Hauteur : 24,50 Largeur : 24,50 cm

Provenance : Galerie Gilbert Brownstone, Paris
Collection Vincent Wapler, Paris, depuis 1999

Commentaire : PLASTIC ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, DATED AND TITLED LOWER LEFT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 35

John ARMLEDER (Né en 1948)
A15 - 1968

Vendu 3 900 € [$]

John ARMLEDER (Né en 1948)
A15 - 1968
Plastique sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler