Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 27 Johann Conrad SEEKATZ Grünstadt, 1719 - Darmstadt, 1768 Deux enfants à la torche

  • Johann Conrad SEEKATZ Grünstadt, 1719 - Darmstadt, 1768 Deux enfants à la torche Toile d'origine
Johann Conrad SEEKATZ Grünstadt, 1719 - Darmstadt, 1768
Deux enfants à la torche
Toile d'origine
Annotée 'SéCars. fecit', porte le numéro '1316' et la trace d'un cachet de cire sur le châssis au verso
Une ancienne étiquette de vente au verso
(Restaurations anciennes)

Two children with a torch, canvas, by J. C. Seekatz
Hauteur : 33 Largeur : 27 cm

Provenance : Collection du comte O'Gorman, Pau, selon une ancienne étiquette au verso ;
Galerie Ronald Cook, Londres, en 1969 ;
Collection particulière du Nord de la France
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 27

Deux enfants à la torche

Vendu 4 940 € [$]

Deux enfants à la torche
Toile d'origine
(Restaurations anciennes)

Hauteur : 33 Largeur : 27 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle