Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 158 Johan VAN DER KEUKEN 1938 – 2001 PARIS MORTEL

  • Johan VAN DER KEUKEN 1938 – 2001 PARIS MORTEL Hilversum, C. De Boer, 1963
Johan VAN DER KEUKEN 1938 – 2001
PARIS MORTEL
Hilversum, C. De Boer, 1963
In-4 (29 × 22 cm), reliure d'éditeur sous jaquette
Édition originale illustrée de 65 photographies reproduites en héliogravure
Signé par le photographe

Bibliographie : M. Parr, G. Badger, Le livre de photographies : une histoire volume I, Phaidon, Paris, 2005, p. 248
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 159 €

Lot 158

PARIS MORTEL

Vendu 3 159 € [$]

PARIS MORTEL
Hilversum, C. De Boer, 1963
Signé par le photographe

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 159 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron