Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 126 Johan Thomas LUNDBYE Kalundborg, 1818 - Bedsted, 1848 Etude de troncs d'arbres

  • Johan Thomas LUNDBYE Kalundborg, 1818 - Bedsted, 1848 Etude de troncs d'arbres Huile sur papier marouflé sur toile
Johan Thomas LUNDBYE Kalundborg, 1818 - Bedsted, 1848
Etude de troncs d'arbres
Huile sur papier marouflé sur toile

Study of trees trunks, oil on paper laid down on canvas, by J. T. Lundbye
Hauteur : 18 Largeur : 28 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 145, n°105, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 126

Etude de troncs d'arbres

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Etude de troncs d'arbres

Hauteur : 18 Largeur : 28 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone