Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 56 Johan ROHDE Randers, 1856 - Hellerup, 1935 Vue de la plage de Terracina

  • Johan ROHDE Randers, 1856 - Hellerup, 1935 Vue de la plage de Terracina Huile sur toile marouflé sur carton
Johan ROHDE Randers, 1856 - Hellerup, 1935
Vue de la plage de Terracina
Huile sur toile marouflé sur carton
Localisée et datée 'Stranden ved Terracina / 1904' en bas à gauche, dédicacée 'Til mine venner / Agnete og William' en bas à droite

View of Terracina beach, oil on canvas laid down on cardboard, located, dated and dedicated, by J. Rohde
Hauteur : 27 Largeur : 35,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 56

Vue de la plage de Terracina

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Vue de la plage de Terracina

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone