Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 76 Johan Ludvig Gebhard LUND Kiel, 1777 - Copenhague, 1867 La Vierge à l'Enfant

  • Johan Ludvig Gebhard LUND Kiel, 1777 - Copenhague, 1867 La Vierge à l'Enfant Huile sur cuivre
Johan Ludvig Gebhard LUND Kiel, 1777 - Copenhague, 1867
La Vierge à l'Enfant
Huile sur cuivre

The Virgin and Child, oil on copper, by J. L. G. Lund
Hauteur : 17 Largeur : 17 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 80, n°19, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 76

La Vierge à l'Enfant

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

La Vierge à l'Enfant
Huile sur cuivre

Hauteur : 17 Largeur : 17 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone