Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 19 Johan Julius EXNER Copenhague, 1825 - 1910 Portrait de Louise Christine Heegaard

  • Johan Julius EXNER Copenhague, 1825 - 1910 Portrait de Louise Christine Heegaard Huile sur papier marouflé sur toile
Johan Julius EXNER Copenhague, 1825 - 1910
Portrait de Louise Christine Heegaard
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté 'Exner 1857' en bas à droite

Portrait of Louise Christine Heegaard, oil on paper laid down on canvas, signed and dated, by J. J. Exner
Hauteur : 27,50 Largeur : 24 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 93, n°32, repr. et p. 211
Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 19

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone