Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 168 Johan Julius EXNER Copenhague, 1825 - 1910 Jeune garçon portant un râteau

  • Johan Julius EXNER Copenhague, 1825 - 1910 Jeune garçon portant un râteau Huile sur papier marouflé sur toile
Johan Julius EXNER Copenhague, 1825 - 1910
Jeune garçon portant un râteau
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté 'Exner / 1843' en bas à droite

Boy carrying a rake, oil on paper laid down on canvas, signed and dated, by J. J. Exner
Hauteur : 17,50 Largeur : 13 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 110, n°57, repr. et p. 211
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 168

Vendu 1 170 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone